МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР « ГРОТЕСК»

Руководитель Ювженко Н. А.

Музыкальный театр начал своё существование в октябре 2006 года, и принял своё участие в городском проекте « Азбука исследовательской деятельности» в рамках подготовки ко дню славянской письменности и культуры.

В музыкальном театре занимаются дети младшего и среднего школьного возраста.

В программные занятия обучающихся театральному искусству входят познание театра, основ и особенностей русской сказки, путём собственной активности творческой деятельности каждого обучающегося, повышения уровня художественного воспитания, способствующего выработке целостных взглядов на русскую культуру, искусство, историю.

Занятия проходят два раза в неделю, которые включают в себя теоретическую ( терминология, история сказки, особенности песни) и практическую части( разучивание игр, песен, танцев, сценариев). Всё это находит свой выход в показе музыкального спектакля.

Творческие дела музыкального театра « Гротеск»:
- Показ-премьера музыкальной сказки « КОЛОБОК» (9февраля 2007г).
- Показы музыкальной сказки « КОЛОБОК» для начальной школы (февраль2007г.)
- Участие в городском семинаре по теме « Азбука исследовательской деятельности»(февраль2007г.)
- Участие в городском конкурсе театральных коллективов ( февраль2007г.)
-Показ- премьера мюзикла «БАЛДА» по мотивам сказки А.С. Пушкина « Сказка о попе и работнике его Балде».( февраль2008г.)
-Показы мюзикла для начальной школы( февраль2008г.)
- Участие в городском конкурсе театральных коллективов( февраль 2008г.)

Ежегодно музыкальный театр "Гротеск" принимает участие в городском конкурсе театральных коллективов и становится Лауреатом. В этом году театр представил на конкурс мюзикл "Кошки" и стал Лауреатом II степени в номинации "Развитие".

Музыкальный театр стал Победителем фотоконкурса "Классный кадр" в номинации "Весь мир-театр" .Поздравить коллектив , а также вручить грамоту и кубок пришла Камышова Татьяна Ивановна-заместитель начальника Управления образования.

Музыкальный театр "Гротеск"(pdf)

Достижения музыкального театра «ГРОТЕСК».
- I МЕСТО в городском конкурсе театральных коллективов.(2007г.)
-III МЕСТО в городском конкурсе театральных коллективов.(2008г)

В 2014 году музыкальный театр "Гротеск" стал призёром городского конкурса театральных коллективов  "Мельпомена" и стал обладателем диплома I степени в номинации "Развитие". ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Подари детям сказку….

26 апреля театральный коллектив под руководством Ювженко Н.А. показал ребятам из детского дома свою новую работу – мюзикл по сказке А.С.Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде». От общения друг с другом дети получили взаимное удовольствие.