Театральная студия "Ирбис"

Режиссер: Маркина Ирина Владимировна

Спектакли:

1999 год, Волшебный цветок
2000 год, Если останусь жив…
2001 год, Привет от Роланда
2002 год, Алые паруса
2003 год, Хочешь верь, а хочешь нет!
2003 год, Фея зелёной звезды
2003 год, Неоконченный вальс
2004 год, Вверх тормашками!
2005 год, Снежная королева
2005 год,  Потомок
2006 год, Собаки
2007 год, Адрес для писем
2008 год, Новогодняя сказка
2009 год, Очень простая история
2010 год, Все мальчишки дураки!
2010 год, Завтра была война
2011 год, Все мыши любят сыр
2011 год, Сердце
2012 год, Бабочки

Поздравляем театральный коллектив "Ирбис", руководитель Маркина Ирина Владимировна, ставший лауреатом I степени Фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии"!

Молодежный театр «ИРБИС», существующий на базе гимназии уже более 10 лет стал в 2015 году участником международного фестиваля молодёжных любительских театров “Параллельные миры” со спектаклем «Диптих для двух мужчин»  ,  в номинации «Лучший актёрский дуэт»  были награждены Ермаков Тимофей и Свирин Андрей http://www.intex-press.by/ru/news/culture/18606

27 декабря 2013 года молодежный театр «Ирбис», руководитель Маркина И.В.,  приготовил для ребят новогоднюю сказку «МОРОЗКО».

В мае 2013 года участники старшей группы МТ «Ирбис» при гимназии № 9 были приглашены(после конкурсного отбора) на престижный Международный фестиваль «Пространство юных» проводимый в г.Сочи. Наш коллектив был высоко оценен рофессиональным жюри фестиваля. Ирина Владимировна Маркина удостоилась высшей награды (любого фестиваля) «Диплом лауреата за лучшую режиссерскую работу». Андрей Свирин (занимающейся в театре при Гимназии 9 с 12 лет) завоевал престижнейшую награду Диплом лауреата за «Лучшую мужскую роль».

В 2012 году театром Ирбис» (старший состав) был создан спектакль по пьесе известного драматурга Л.Герша «Эти свободные бабочки». Наш коллектив был выбран по конкурсу для участия в областном фестивале «Театральная завалинка». Коллектив во главе с И.В.Маркиной получил диплом 1 степени. Создательница сценографии в спектакле (тоже выпускница гимназии 9) Мария Солянкина получила диплом за лучшую сценографию. Ребята молодежного состава помогавшие в спектакле и принимающее активное участие в жизни школы, театра «Ирбис» завоевали 3 место в футбольном турнире на данном фестивале.

30 марта и 1 апреля 2011 года состоялся премьерный показ  спектакля МТ «ИРБИС» по пьесе Ф.Сологуба «Беда от нежного сердца». В спектакле заняты учащиеся 9-10 классов гимназии.

С 5 по 10 ноября 2007г. в театре Русская драма «Камерная сцена» состоялся фестиваль школьных театров. Молодежный театр «ИРБИС» стал Лауреатом данного конкурса.

Дипломы и грамоты: