19 апреля 2017 г. в ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» прошел межрегиональный Форум «Безопасное детство».

Форум был посвящен актуальным проблемам психологической безопасности образовательной среды, профилактики жестокого обращения с детьми, насилия в школьной среде, проблемам психологической помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Работа Форума прошла в два этапа. В пленарной части выступили ведущие специалисты в области психологической безопасности образовательной среды, члены совета методического объединения специалистов психолого-педагогического сопровождения в системе образования Московской области. В практической части педагог-психолог МБОУ "Гимназия №9" Павлова Е.В. провела мастер-класс «В поисках фарватера: модель первичной профилактики отклоняющегося поведения детей и подростков», посвященный проблемам психологической безопасности образовательной среды, профилактики насилия в школьной среде, создания благоприятного психолого-педагогического климата в образовательной организации.