30.03.2017 в гимназии прошли очередные Научные чтения памяти Заслуженного учителя РСФСР Г.М. Горшкова.

В этом году Научные чтения под названием «Шаги в науку» были посвящены 840-летию Коломны. На торжественной церемонии открытия Научных чтений присутствовали гости гимназии – ученые, преподаватели, деятели культуры, представители промышленных предприятий города. Учащиеся, достигшие особых успехов в освоении школьных предметов, призеры и победители различных этапов Всероссийской олимпиады школьников, были награждены Почетными грамотами. Грант имени Заслуженного учителя РСФСР Г.М. Колбешкиной получила ученица 10б класса Ахметова Евгения за особые успехи в изучении предметов естественнонаучного цикла и активное участие в научно-исследовательской деятельности школьников. Грант вручил начальника бюро отдела подготовки кадров АО «НПК «КБМ» Тимофеев Олег Петрович.

Программа мероприятия.