19 марта 2017г.  в г. Коломне на базе государственного образовательного учреждения профессионального образования Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет» (ГСГУ) прошла VI научно-практическая конференция по химии и экологии среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений Юго-Восточного региона Московской области, на которой выступила ученица 9Б класса МБОУ   «Гимназия№9»  Культина Анастасия (учитель химии  А.В.Сарычева) с  экологическим проектом «Трава-недотрога борщевик»