18 марта филиал начальной школы МБОУ "Гимназия №9" гостеприимно распахнул свои двери для родителей и учащихся дошкольного класса.

Учителя , работающие в дошкольной гимназии, провели в этот день  познавательно-занимательную игру "Мы теперь не просто дети, мы почти ученики!" Дети в своих мини-группах путешествовали по станциям "Нарисуй-ка", "Сосчитай-ка","Угадай-ка","Повторяй-ка","Отгадай-ка" и "Выполняй-ка".А для организации движения "вагончиков"были приглашены наши шефы из 6 Г класса.

Экипаж 2 "Г" класса, классный руководитель Тарнавская С.В, возложил на себя основную работу по встрече, приветствию и украшению праздничного мероприятия : маршировал, сдавал рапорт, читал стихи, исполнил "Морской вальс", тем самым приобщая к морским традициям нашей гимназии детей и родителей будущих обучающихся.

Игра проходила на высоком эмоциональном фоне. Малыши с удовольствие  путешествовали и познавали новое, повторяли пройденное, получали карточки - "пятёрки" за активное участие , а в конце праздника из рук заместителя директора по УВР Поповой М.В. - свидетельство об успешном окончании дошкольного класса. Также в этот день родители получили всю необходимую информацию по организации обучения в 1 классе на 2017-2018 уч.год.