Публичный доклад за 2016-2017 уч. год (pdf)

16 марта 2017 года в 1 «Б» классе (учитель Лужнева Е.Н.) прошла защита проекта «Любимый город, мы тебя достойны!» к 840-летию Коломны по теме " Легенды родного края ".

Коломна по праву считается самым загадочным и таинственным городом Подмосковья. Этот город накопил множество легенд, мистики, загадок, преданий и удивительных рассказов.
Самый простой пример: название города, которое насчитывает более десятка разнообразных версий происхождения.
Каждый житель города знает историю польской авантюристки Марины Мнишек.
Конечно же, версия о зарытых сокровищах проверялась археологами, однако найти клад никому не удалось.
Так же существует удивительная легенда о церкви на Оленьем Вражке.
Об этом и многом другом рассказывали ребята друг другу.
Грамоты за участие в проекте вручала Белкина Анастасия Валерьевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) «Одиссея».