3 марта 2017 года в гимназии состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 107-летия дважды Героя Советского Союза Адмирала Флота Советского Союза С.Г.Горшкова. Мероприятие посетила внучка прославленного военачальника - ГОРШКОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Стипендии учащимся гимназии вручили вице-адмирал, ведущий инспектор Министерства Обороны СМУГЛИН ФЕДОР САВЕЛЬЕВИЧ и  начальник  "Военно-морского института" контр-адмирал СОКОЛОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.

Стипендиатами в 2016-2017 учебном году стали:

Ахметова Евгения 10"Б" класс, Гущина София 9 "Б" класс, Водиченков Антон 10 "Б" класс.

Старший научный сотрудник НИИ (военной истории) Военной академии Генерального штаба ВС РФ д.и.н., МОНАКОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ торжественно вручил для музея гимназии свою новую книгу "История российского флота ХХ век".