Публичный доклад за 2016-2017 уч. год (pdf)

17 февраля 2017 года учащиеся 7А и 10Б естественнонаучного профиля МБОУ «Гимназия №9» (классный руководитель, учитель химии А.В.Сарычева) посетили старейшее предприятие ОАО «Канат». Ребята познакомились с историей канатной фабрики, технологией производства канатов из полиамидных, полипропиленовых, хлопчатобумажных и полиэфирных нитей. Свою продукцию ОАО «Канат» поставляет на все рыбные промыслы России и стран СНГ, для Министерства обороны и военно-морского флота России, для сельского хозяйства, строительства, промышленного альпинизма, спортивной индустрии, производства средств спасения и др.