Публичный доклад за 2016-2017 уч. год (pdf)

22.11.2016 в рамках соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации, Правительством Московской области, ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» прошла Межрегиональная научно-практическая конференция по распространению региональной модели сезонных сборов «Малая Академия Подмосковья» на основе инновационного метода «обучение действием». От городского округа Коломна в работе конференции приняла участие учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 9» Е.Е. Ширкалина.

Конференцию открыл ректор Академии социального управления, к.пед.наук Александр Игоревич Салов. С приветственным словом к участникам конференции обратилась ректор Международного института менеджмента для объединений предпринимателй Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Анна Николаевна Палагина. По вопросу «Педагогика авторитета, манипуляции и поддержки» выступил д.п.н., проф., зав.кафедрой педагогики Академии социального управления Григорий Борисович Корнетов. В работе конференции принял участие Александр Николаевич Фукс, д.и.н., профессор, директор Историко-филологического института Московского Государственного областного университета, председатель Президиума Ассоциации учителей истории и обществознания Московской области.

В рамках конференции были рассмотрены вопросы:

- инновационные подходы и лучшие практики по развитию проектной и исследовательской деятельности школьников;
- опыт реализации региональной модели сезонных сборов «Малая Академия Подмосковья» на основе метода «обучение действием»;
- механизмы финансового обеспечения образовательных сборов для школьников.