Публичный доклад за 2016-2017 уч. год (pdf)

Педсовет «Актуальные вопросы адаптации обучающихся при переходе на следующую ступень обучения»

15.11.2016

1. О выполнении решений педагогического совета от 31.09.2016. (выступление директора)

2. Доклад зам. директора по УВР Изотовой Н.В. «Актуальные вопросы адаптации обучающихся при переходе на следующую ступень обучения»

3. Результаты психолого-педагогического сопровождения адаптации учащихся 1, 4, 5, 9,10 классов в образовательном пространстве гимназии тестирования. (Педагоги- психологи Павлова Е.В., Хвощёва Т.А.)

4. Выступления по распространению пед. опыта по вопросу педсовета:

1) Учитель нач. школы Буянова Е.В. (сложности адаптации в 1 классе)

2) Учитель англ. языка Сергеева О.Н.(Система работы учителя английского языка по созданию комфортной атмосферы на уроке)

3) Учитель русского языка и литературы Пелихова Н.А. (Педагогические приёмы, применяемые на уроке  в период  адаптации учащихся 5 класса)

4) Классный рук. 10б класса Сарычева А.В. (Система работы классного руководителя по созданию условий адаптации учащихся 9, 10 классов)

5.Решение:

1. Использовать теоретические знания и опыт работы учителей гимназии  представленные в рамках педсовета  и  ЕМД по теме: «Процесс адаптации обучающихся 5-х классов», состоявшегося 02.11.2016г., педагогического консилиума по результатам адаптации в 1-х классах  для преодоления трудностей адаптационного периода при переходе обучающихся на следующую ступень обучения.

2. Продолжить распространение опыта по  преодолению трудностей адаптационного периода при переходе обучающихся на следующую ступень обучения  среди педагогов гимназии через организацию мастер-классов, ЕМД, и других методических мероприятий.

3. Запланировать и провести ряд мероприятий для учителей-предметников, классных руководителей 5-х классов 2017-2018 учебного года в марте-апреле 2017 г. Зам. директора по УВР Изотовой Н.В., Поповой М.В.подготовить план мероприятий к 15.02.2017г.

4. Продолжить мониторинг уровня адаптации учащихся 1,4, 5,9,10 классов во втором полугодии 2016-2017 учебного года, педагогам психологам представить результаты мониторинга на совещании при директоре в мае 2017 года.