Ученики 2 «Б» класса (кл. рук. Фомина О.С.) в рамках внеурочного занятия по "Краеведению" перед каникулами впервые посетили «Культурный центр «Дом Озерова». Знакомство началось с интерактивной программы «Богатырская сила». Ребята превратились в богатырей и стали выяснять у какой дружины самый зоркий глаз и твёрдая рука. Экспозиция картин Константина Васильева помогла проникнуться богатырским духом и познакомила с менее известными богатырями былин, чем на картине Васнецова «Богатыри».  А значение слов: шелом и ошеломить ребята прочувствовали, примерив настоящий шлем богатыря.