12 октября 2016 года учащиеся 7 «А» и 7 «Г» вместе с классными руководителями Бутро Л.А. и Носовой Е.В. посетили музей «Живые системы».

Этот удивительный музей открыл перед ребятами мир уникальных явлений и процессов, происходящих в организме животных и человека. Каждая система человеческого организма представлена интерактивной моделью. Эти модели можно запускать и наблюдать цикл их работы, сравнивать системы функционирования разных организмов. В музее можно провести опыты со своим организмом: измерить силу удара, узнать о том, сколько организм содержит воды, провести эксперименты с восприятием мира различными органами чувств. Ребята обошли все уголки музея, получили новые знания и море впечатлений.