Интересно проходят уроки у первоклассников в сентябре: урок-экскурсия, урок-игра, урок-путешествие.
Неурочную форму имел урок Окружающего мира в 1 «Б» классе (учитель Лужнева Е.Н.)
Тема: Живая и неживая природа.
Цель: формировать знания о живой и неживой природе, раскрыть связи между живой и неживой природой на конкретных примерах,воспитание интереса и бережного отношения к природе
Планируемые результаты: учащиеся научатся осознавать ценность природы, различать объекты живой и неживой природы, отвечать на вопросы и оценивать свои результаты.
   Дети выполняли задание, работая в группах. В результате были представлены 4 проекта. Итоги подводились по схеме:

новое
интересное