В Дни Славянской письменности первоклассники из 1"Б" класса (кл.рук. Фомина О.С.) приняли участие в фольклорной программе "Пословицей правда молвится",представленной детско - юношеским центром "Юность". Интерактивная программа помогла практически раскрыть смысл известных пословиц и поговорок. Выполняя занимательные задания, ребята познакомились с многообразием крылатых выражений нашего языка,их истоками и уместностью употребления. Всё это лишний раз напомнило о необходимости изучать многогранный русский язык.