12.05.2016 г. учащиеся 6 «Г» класса МБОУ «Гимназия № 9» под руководством учителя истории и обществознания Е.Е. Ширкалиной и классного руководителя, учителя английского языка Е.В. Носовой в рамках внеурочной деятельности посетили Коломенский кремль.

Целью мероприятия стало определение роли Московского князя Дмитрия Ивановича Донского в истории Коломны. Учащиеся гимназии А.Борейко, Е.Волкова, К.Захаров, А.Козлова, Е.Левагина, Т.Сухачевская подготовили и провели экскурсию по теме «Коломна в эпоху Дмитрия Донского», что позволило шестиклассникам более подробно узнать о том, что связывало великого князя с древним городом.