"Ты — мне, я — тебе", отчет об уроках  взаимопосещения по теме «Современный? урок как основная форма реализации ФГОС».

С 20 апреля по 28 апреля 2016 года в гимназии в рамках методического объединения учителей математики прошли уроки взаимопосещения учителями уроков своих коллег.

Учитель перестает быть учителем, когда перестает учиться сам.

А. Макаренко

Методика преподавания — наука уникальная. Можно часами слушать лекции на эту тему, перечитать гору литературы, но реально постичь методику можно только опытным путем. Именно на практике приходит понимание того, как работают те или иные приемы, подходит ли данная методика вам лично как преподавателю, действенна ли та или иная технология в конкретном классе и с конкретными учениками. Получить практический опыт помогает взаимопосещение уроков.

Основные цели и задачи взаимопосещений:

• обмен опытом работы между педагогами
  • повышение качества преподавания в гимназии;
  • апробирование и введение инновационных форм и методов преподавания;
  • совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение  уроков взаимопосещений.

Своим опытом поделились:

1. Карташова В. Р. Урок в 6 «А» классе по теме «Прямая и обратная пропорциональность».

2. Карпова И. О. Урок в 5 «Б» классе по теме «Прямоугольный параллелепипед».

3. Аксенова Е. Н. Урок в 7 «А» классе «Решение задач по теме «Прямоугольный треугольник».

Уроки соответствовали заявленной теме и прошли на высоком профессиональном уровне.