05.05.2016 г. учащаяся 6 «Г» класса МБОУ «Гимназия № 9» Левагина Екатерина в Музее Боевой Славы г.о. Коломна представила исследовательский проект «Документальное кино в годы Великой Отечественной войны» в рамках Всероссийского патриотического проекта по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны и Трудового Фронта «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». Руководитель проекта – учитель истории и обществознания Елена Евгеньевна Ширкалина.

Целью работы стало определение роли документального кино в годы Великой Отечественной войны в борьбе с нацизмом и фашизмом. В проекте были представлены интересные факты о деятельности кинооператоров военных лет.