6 апреля 2016 года в рамках городского проекта «Семья – духовно-нравственная ценность общества» состоялся праздник для учащихся и их родителей «День Семьи».

Мероприятие прошло в приятной и дружеской атмосфере. Кроме внутриклассных мероприятий гостям на выбор предлагалось  4 творческих мастерских. «Дочки-матери» называлась мастерская по изготовлению кукол-оберегов, «Творим вместе» - гостям предлагалось вырезать бабочек и написать на каждой слово-ассоциацию со словом «семья», в конце праздника гости смогли увидеть небольшой подарок – сюрприз из разноцветных бабочек. Любителям  караоке была предложена музыкальная мастерская, где родители и дети смогли спеть свои любимые песни. Четвертая мастерская предлагала папам и сыновьям попилить, постругать и отдохнуть душой в кабинете технологии. А для 6 и 7 классов молодежный театр «Ирбис» показал прекрасный спектакль «Барышня - крестьянка».