Публичный доклад за 2016-2017 уч. год (pdf)

Учащиеся 2 «В» класса (классный руководитель Лисейцева С.А.) 23 марта побывали на спектакле «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (по сказке А.Толстого) в «Рязанском государственном областном Театре Кукол».

После спектакля гимназисты совершили удивительное путешествие по театральному закулисью вместе с Театральными Хранителями.

Посетили театральный музей, где узнали об истории театра, куклах, представленных в музейной экспозиции, наградах, ярких театральных постановках и традициях театра.

Потом заглянули в пошивочный, декорационный и бутафорский цеха, где познакомились со сложным процессом создания кукол и реквизита для спектаклей.

Затем увидели закулисную часть сцены и услышали рассказ о театральной механике и её подготовке к спектаклю.

Но самое интересное — это, конечно, посещение куклохранилища. В нём живут куклы — персонажи из спектаклей театра. Театральные Хранители продемонстрировали их таланты, а сами ребята смогли побывать в роли артистов театра кукол.