24 февраля 2016 г. на базе молодёжного центра «ВЫБОР» прошло подведение итогов муниципального этапа Московского областного конкурса творческих работ «Права человека - глазами ребёнка».

От МБОУ  «Гимназия № 9» с работой «Единство прав и обязанностей» выступил ученик 5 «Г» класса Виноградов Василий (руководитель  работы Е.Е. Ширкалина). В ходе выступления учащийся рассмотрел наиболее актуальную проблему современной России –  проблему роли государства в осуществлении прав и гарантий человека.

Обращение к данной теме дало возможность более осмысленно проанализировать основной закон государства Конституцию РФ и Федеральные законы. Прослеживается самостоятельность, оригинальность выполнения работы. Государство в работе представлено в форме дома, в основе которого заложен прочный фундамент прав и обязанностей граждан Российской Федерации.

Творческая работа подведена к выводу о том, что  «Единство прав и обязанностей» важная составляющая благополучия всего российского общества.

По итогам муниципального этапа конкурса творческих работ «Права человека - глазами ребёнка» Виноградов Василий занял I место и был награждён Грамотой Управления образования г.о. Коломна.