11 февраля 2016 в Конькобежном центре Московской области «Коломна» состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.
Соревнования высочайшего уровня открывали официальные лица: Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Юрий Дмитриевич Нагорных, Президент Союза конькобежцев России Алексей Юрьевич Кравцов и Вице-президент Международного Союза конькобежцев Ян Дейкема.
После церемонии открытия Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв встретился с юными коломенскими конькобежцами ,среди которых был Кирилл Пономарев ученик 5А класса МБОУ гимназии 9.Он с гордостью показал свои коньки Андрею Юрьевичу , которые заинтересовали губернатора необычной конструкцией и поделился спортивными планами. Кирилл как талисман теперь будет хранить видео с беседой и пожеланием побед от Андрея Юрьевича Воробьёва.
Видео можно посмотреть в выпуске новостей здесь http://360tv.ru/news/andrej-vorobev-otkryl-chempionat..