Публичный доклад за 2016-2017 уч. год (pdf)

26 января 2016 года в гимназии №9 Методический центр совместно с ДОО «Радуга детства» и ШДОО Флотилия «ИСТОК» МБОУ гимназии №9 провели научно-практическую конференцию «Космос глазами детей», посвященную 55-летию полёта Ю.А. Гагарина, которая прошла в номинации «Космос: вчера, сегодня, завтра» ХХVIII Международного фестиваля «Детство без границ».

В конференции приняли участие 750 учащихся, членов ДОО «Радуга детства». Работы, представленные на конференцию, были в форме проекта «Мой эксперимент в космосе», видеороликов, газет, фантастических проектов, космических игр. Среди творческих работ направления «Космос и мы», «Космическая мозаика» были представлены музыкальные номера, театр мод, рисунки, поделки, коллажи. На конференции выступили победители школьного этапа. Это представители ОУ №4,8,9, 20. Особый интерес вызвали выступления членов школьных детских организаций МБОУ СОШ №21(руководитель Г.И. Никонорова), МБОУ «Гимназия №2 «Квантор», (руководитель Е.В. Дорохова), МБОУ «Гимназия №9» (руководитель Г.Г. Етумян). Музыкальные номера показали творческие коллективы МБОУ «Гимназия №2 «Квантор» (руководитель Е.Ю. Горбачёва), МБОУ СОШ №15 (руководитель Н.Б. Сорокина).

Победители городской конференции будут представлены в финале ХХVIII Международного фестиваля «Детство без границ».