Публичный доклад за 2016-2017 уч. год (pdf)

17 декабря 2015 года ученица 10 «А» социально-экономического класса Истомина Мария приняла участие в XV муниципальных Филаретовских духовно-исторических чтениях «Традиции и новации: культура, общество, личность», проводимых на базе Коломенской православной духовной семинарии.

Открыл Чтения ректор КПДС, епископ Зарайский Константин Островский. В работе «Христианская семья: семья – малая церковь» (руководитель работы – учитель истории и обществознания Е.Е. Ширкалина) было рассмотрено воспитание детей в православных традициях (на примере семьи Истоминой М.) Традиционные Филаретовские духовно-исторические чтения носили просветительский характер. По итогам чтений были вручены Сертификаты и памятные подарки.