9 декабря 2015 г. ученицы 10 «А» социально-экономического класса Гурина Дарья, Папилина Дарья приняли участие в первой молодёжной научно-практической конференции «Экономика и управление: взгляд молодёжи», проводимой в рамках Форума «Знания молодых – это путь России!» Организатором Форума выступил ГОУ ВО МО «Государственный социально - гуманитарный университет»: факультет истории, управления и сервиса; экономический факультет.

С приветственным словом к участникам конференции обратились ректор ГОУ ВО МО «ГСГУ» доктор исторических наук, профессор А.Б. Мазуров; председатель Комитета по делам молодёжи, спорта и туризма комитета Московской Областной Думы А.А. Голубев;

председатель Комитета по воспитательной и досуговой работе с молодежью г.о. Коломна С.Н. Барабанов; представители от бизнес-сообщества.

В работе конференции было отмечено, что Первый региональный молодёжный научно- практический Форум «Знания молодых – это путь России!» призван стать диалоговой площадкой для учащихся среднего общего, студентов среднего профессионального и высшего образования, специалистов коммерческих структур, представителей государственного и муниципального сектора, объединяемых целью совершенствования механизмов управления и развития России.

Учащиеся гимназии в ходе работы секции «Концепции управления персоналом в современных условиях» рассмотрели «Современные практики управления персоналом». Научным руководителем работы выступила учитель истории и обществознания ВКК Ширкалина Е.Е.

По итогам конференции участникам были вручены сертификаты и диски с электронным вариантом сборника тезисов конференции.