С 4 по 13 декабря  во всех школах страны проходит необычный урок информатики!

Учащиеся гимназии на уроках информатики принимают участие во второй Всероссийской акции «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Каждый может поучаствовать во Всероссийской акции "Час кода" на Интернет-ресурсе  http://www.часкода.рф/

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!