13 ноября 2015 года сотрудниками Медико-просветительского центра «Жизнь» в МБОУ гимназии № 9 для учащихся 11-х классов были проведены мероприятия, направленные на развитие духовно-нравственной сферы и пропаганды здорового образа жизни.

Для девочек 11-х классов была проведена беседа о важности для девушки таких качеств как целомудрие, нравственная чистота, был продемонстрирован фильм, раскрывающий понятие «дар жизни».

Для мальчиков 11-х классов была проведена беседа о традиционных мужских ценностях, среди которых во главу  была поставлена мужская ответственность, а также был показан фильм, подтверждающий важность заботы о своем здоровье.