6 ноября 2015 года на базе МБОУ гимназии №9 прошла лаборатория педагогического мастерства «Использование современных образовательных технологий в деятельности учителя химии» для учителей химии г. Коломна.

Учитель химии Сарычева Анна Васильевна провела открытое занятие школьного химического кружка по теме «Детергенты в биосфере». В ходе занятия учащиеся 11А класса исследовали состав стирального порошка, выявили наиболее вредные и экологически безопасные компоненты, чем отличаются разные виды синтетических моющих средств.