31 октября 2015 года учащиеся 10 «А» социально-экономического класса (Емельянова Виолетта, Истомина Мария, Ломако Пётр, Резчикова Алёна, Рудь Егор) приняли участие в областном интеллектуальном марафоне проводимым факультетом истории, управления и сервиса ГАОУ ВПО «ГСГУ»  среди 9-11-х классов общеобразовательных организаций г.о. Коломна, а также Коломенского, Луховицкого, Озёрского, Зарайского, Воскресенского, Каширского районов по теме «Мир и Русь в эпоху Дмитрия Ивановича Донского», который посвящён 635-летию со дня победы в Куликовской битве и 665-летию со дня рождения Великого князя Московского и Владимирского Дмитрия Ивановича Донского.

Марафон проходил в течение октября в три этапа. На втором этапе, дистанционном, учащиеся выполнили контрольные отборочные работы и были приглашены для участия в очном туре, который прошёл в формате игры «Что? Где? Когда» для команд учащихся 9-11-х классов.

Команда гимназии под руководством Е.Е. Ширкалиной заняла I место, получив сертификат коллективного участия, грамоту и призы.

Поздравляем!!!