29 октября 2015 года на базе МБКУ Коломенского краеведческого музея для учащихся 10-х классов общеобразовательных организаций г.о. Коломна прошла интерактивная игра, посвящённая 635-летию Куликовской битвы и 490 летию со дня окончания строительства Коломенского кремля, в которой приняли учащиеся 10 «А» социально-экономического класса (Ломако Пётр, Резчикова Алёна, Рудь Егор – руководитель команды Е.Е. Ширкалина).

Для каждой команды был разработан маршрут по семи арт-объектам, таким как: памятник Дмитрию Донскому, Пятницкие ворота, Ямская башня, церковь Воскресения и другие. Студенты-волонтёры из ГАОУ ВПО «ГСГУ», находящиеся на точках маршрута, давали задания и задавали вопросы, связанные с географическими понятиями, историческими событиями, по Коломне и Кремлю. Ребята по подсказкам должны были найти ответы на вопросы среди экспонатов Краеведческого музея в зале «Средневековая Русь». Пройдя весь маршрут, команды возвращались в музей, где фиксировалось время прихода к финишу.

По итогам интерактивной игры команда МБОУ гимназии №9 заняла I место.