Публичный доклад за 2016-2017 уч. год (pdf)

В октябре 2015 года учащиеся гимназии под руководством педагога-психолога Павловой Е.В. приняли участие в «Самом Большом Уроке в Мире» «Школа для всех». Интернет - Урок разработан для того, чтобы познакомить детей и подростков из 193 стран, членов ООН, с общемировыми целями. На уроке российские школьники, участвующие в акции рассмотрели тему «Качественное образование» и затронули один из ее аспектов – инклюзию.

Цель Интернет – Урока – формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

После просмотра увлекательного мультфильма, сценарий которого был специально написан известным педагогом-новатором Кеном Робинсоном, учащиеся гимназии беседовали о возможности принятия своих сверстников такими, какими они есть, совместного обучения, игры. Ребята разработали знаки «Школа для всех», в которых отразили правила взаимодействия с детьми независимо от физических и интеллектуальных особенностей.