5 октября 2015 года в МБОУ гимназия №9 прошел общероссийский экоурок «Вода России», который проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ (учитель химии и биологии А.В.Сарычева).

Ученики 5Г класса на внеурочном занятии клуба «Зеленая планета» поборолись за звание Водного знатока в настольной игре «Хранители воды». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы о воде, изображали жестами уборку мусора, работу счетчика воды. В конце игры дети получили листовки с домашним заданием «Водяные выходные», сами изготовили красочные покетмоды (карманные книжечки) с советами по водосбережению. В покетмоде прописаны конкретные шаги по сбережению воды, которые школьник может в один из выходных выполнить на практике сам и привлечь одного из родителей.

Благодарстаенное письмо (pdf)