Год учителя

Ломако Людмила Борисовна - учитель начальных классов МОУ гимназии №9 на VII слете участников областного конкурса «Педагог года Подмосковья», который состоялся с 16 по 18 февраля 2011 года на базе образовательных учреждений городского округа Подольск .

Репортаж с VII cлета лауреатов победителей конкурса "Педагог года" (г.Подольск) -http://uch-goda.ucoz.ru/blog/

фото - http://uch-goda.ucoz.ru/photo/14

С 22 ноября по 24 ноября 2010 года в Рузском муниципальном районе состоялся VI  Подмосковный слет участников областного конкурса «Педагог года Подмосковья».

В работе Слета приняли участие не только члены клуба «Педагог года Подмосковья», но и лучшие учителя из  Ленинградской, Ростовской, Смоленской, Самарской, и Воронежской областей.

Учитель начальных классов  нашей гимназии Людмила Борисовна  Ломако провела  открытый урок литературного чтения "Трудный выбор" в 3 классе МОУ Колюбакинская СОШ.

Подведены итоги конкурса "Лучшие школы Подмосковья" в 2010 году
В период с 19 апреля по 13 мая 2010 года на базе Педагогической академии последипломного образования проводился конкурс «Лучшие школы Подмосковья». Экспертной комиссией конкурса подведены итоги и определены лауреаты конкурса «Лучшие школы Подмосковья» в 2010 году:
МОУ «Гимназия №9» городского округа Коломна;
МОУ «Гимназия №1» городского округа Краснознаменск;
МОУ «Лотошинская средняя общеобразовательная школа №2» Лотошинского муниципального района;
МОУ «Одинцовский лицей №6 имени А.С. Пушкина» Одинцовского муниципального района;
МОУ «средняя общеобразовательная школа №8» городского округа Подольск;
МОУ «Лицей» города Протвино;
МОУ «Гимназия г. Раменское»;
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов» города Реутов;
МОУ «Гимназия №1 г. Рузы»;
МОУ «Гимназия г. Троицка».

Победитель конкурса «Лучшие школы Подмосковья» в 2010 году - муниципальное общеобразовательное учреждение «Одинцовский лицей №6 имени А.С. Пушкина» Одинцовского муниципального района.

12 мая в Педагогической академии последипломного образования состоялся второй (очный) тур конкурса «Лучшие школы Подмосковья» в 2010 году, в рамках которого финалисты конкурса представили презентации программ развития учреждений и приняли участие в пресс-конференции. Команда нашей гимназии успешно выступила в финале. Ждем результатов!
Выступление команды гимназии №9  на конкурсе "Лучшие школы подмосковья".

А это-наши любовь и сердца, которые мы отдаем до конца гимназии нашей!  Будущие Мандельштамы в наших учатся стенах!
 Знай, это любовь, к школе любовь, мы знаем точно!  Пресс-конференция.

Смотрите! Восхищайтесь! Наш цветок!  Учителя у нас работают-таланты!

3-5 февраля 2010 г. учитель начальных классов Л.Б. Ломако, член клуба «Педагог года Подмосковья, приняла участие в проводимом Министерством образования Московской области фестивале педагогического мастерства. Она провела урок чтения «Людей-то много, да человека нет» во 2 классе МОУ «Гимназия № 4» г. Электросталь.

На прошедшем фестивале Л.Б. Ломако была награждена знаком «Почётный член клуба “Педагог года Подмосковья”»

Конкурс творческих работ "Состоявшиеся в профессии" (буклет pdf)

Материалы на конкурс "Состоявшиеся в профессии"
Пояснительная записка (doc)

Презентация (pdf)

Все материалы на конкурс: презентация ppt и пояснительная записка скачать (zip 78 Мб) с narod.ru.