История школы
Школа цифрового века
Школьный музей
Его имя носит гимназия
Символика гимназии
Экспериментальная работа
ГТО
Проектная деятельность

VC Instagram


Образовательные стандарты
Стандарт организации работы ОУ

Управляющий совет


Образовательные ресурсы


Программа развития Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия №9 на 2014-2019 годы (pdf)

Публичный отчет об образовательной и  финансово-хозяйственной деятельности гимназии за 2015-2016 уч. год (pdf)

 

Психосфера


Малахитовая шкатулка

Мостик из слов

Понедельник начинается в субботу

Стипендии

Положение о стипендии  Адмирала Флота Советского Союза С.Г. Горшкова (pdf)

Положение о присуждении гранта им. заслуженного учителя РСФСР Колбешкиной Г.М. (pdf)

Cтипендиаты в 2016-2017 году 

Стипендиаты  Губернатора Московской области 

Орлов Александр Цикоридзе Артем
11 "Б"
Ломако Петр
11 "А" 
Максим Друсинов
6 "Г" 

Стипендиаты Главы городского округа Коломна

       

Южина Мария
9 "Б"

Рудаков Сергей
7 "А" 

Макаркин Георгий
5 "А"

Вертепа Мария
11 "Б" 

 

 

 

Стипендия Главного штаба Военно-морского флота России им. С.Г.Горшкова

Гущина София 9 "Б", Водиченков Антон 10 "Б", Ахметова Евгения 10 "Б"

 

Cтипендиаты в 2015-2016 году

 Премия Президента РФ по поддержке талантливой молодежи

Астафьева Светлана
11 "В" класс 

 

Стипендиаты  Губернатора Московской области 

Ломако Петр
10 «А» класс 

Орлов Александр
11 «А» класс
Сподарева Алена
9 «Б» класс 
Сазоненкова Ника
4 «А» класс 


Стипендиаты Главы городского округа Коломна

Ермакова Софья
11 «А» класс
Алешина Полина
10 «Б» класс
Колосова Софья
6 «Г» класс 

 

Стипендия Главного штаба Военно-морского флота России им. С.Г.Горшкова

Никитина Полина
9 «А» класс
Ларионов Виталий
10 «Б» класс

Истомина Мария
10 «А» класс


 

Грант им. заслуженного учителя РСФСР Колбешкиной Г. М. от ОАО «НПК «КБМ» г.о. Коломна

 Водиченков Артём - ученик 9 «Б» класса




Стипендиаты в 2014-2015 году

 Стипендия Главного штаба Военно-морского флота России им. С.Г.Горшкова

 1 степень - ученик 9"Б" класса Ломако Петр

2 степень - ученик 10"В" класса Жаров Александр

3 степень - ученик 10"В" класса Лебедев Антон

 

Ломако Петр Жаров Александр - вручение стипендий  С.Г.Горшкова  Антон Лебедев проводит экскурсию по музею гимназии
для Главнокомандующего ВМФ России Чиркова В.В.

  

Стипендия Главы городского округа Коломна

 Шумак Анна - ученица 10 "В" класса 

Измайлова Екатерина - ученица 10 "А" класса 

Станкевич Анастасия  - ученица 10 "А" класса

 Цикоридзе Артём – ученик 9 "А" класса

 Шестаков Иван - ученик 4 "А" класса

 

Шумак Анна Измайлова Екатерина Станкевич Анастасия Цикоридзе Артём Шестаков Иван

 

 Грант им. заслуженного учителя РСФСР Колбешкиной Г. М. от ОАО «НПК «КБМ» г.о. Коломна

 Цикоридзе Артём - ученик 9"А" класса


 Стипендиаты в 2014-2015 году 

 

Награжден Премией Президента РФ:

Попов Александр  

 

 

Награждены именной стипендией Губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта в 2013 году:

Сараков Амир Буянов Александр Фарберова Диана Хлебопашева Ирина

 

Награждены стипендией  им. С.Г. Горшкова в 2013-2014 уч.году:

 1 степень   Раджапова Надежда, 10А класс
 2 степень   Баканов Дмитрий, 9Б класс
3 степень   Скрипкин Михаил, 9Б класс.  

 Награждены стипендией Главы городского округа Коломна в 2013-2014 уч.году:

Раджапова Надежда Орлов Александр Максимов Максим Пигорев Константин


Награждены стипендией  им. С.Г. Горшкова в 2012-2013 уч.году:

 1 степень   Попов Александр,  10 «Б» класс

 2 степень  Сараков Амир ,  10 «Б» класс

 3 степень Тулинова Дарья ,  9 «Б» класс

 Награждены стипендией Главы городского округа Коломна в 2012-2013 уч.году:

 Хлебопашева Ирина, 11а

Фарберова Диана, 10а

Александров Николай, 11а

Биккулов Максим, 10б

 Награждены стипендией Губернатора Московской области в 2012-2013 уч.году:

 Сараков Амир, 10Б

 Буянов Александр, 11А

 Ермилов Дмитрий, 11а

 Хлебопашева Ирина, 11а

 Награждены стипендией Губернатора МО в 2011-2012 уч.году

1. Молчанова М. 11В за спортивные достижения
2. Корнакова Е.  за успехи в учебе и высокие достижения в олимпиадном движении
3. Александров Н. 10А
4. Буянов А. 10А

Награждены стипендией  им. С.Г. Горшкова в 2011-2012 уч.году

1 степень – Павлова Александра 10А
2 степень – Макаров Николай 11Б
3 степень – Баулин Александр 9Б 

 

28 февраля 2012 года в КЦ «Коломна» состоялась торжественная церемония вручения стипендии Главы города учащимся гимназии (Фото):

Корнаковой Елизавете (11А) 
Ермилову Дмитрию (10А)
Хлебопашевой Ирине (10А) 
Кудряшовой Ольге (7А)

22 марта 2011 года  в Конфененц-зале состоялась церемония  торжественного вручения стипендий Главы города
В 2011 году премии удостоились учащиеся гимназии:
10А класс
Корнакова Елизавета
Семин Егор
Метельский Александр
9Б класс
Александров Николай

Стипендий главы города в 2009-2010 учебном году удостоены учащиеся гимназии №9:
Каллина Анна
Хлопкова Александра

Стипендиаты Главы г.о.Коломна. с 2003-2008 г.

  1. Александров Иван
  2. Харьковская Лена
  3. Рекуненко Катя
  4. Коныгина Ольга
  5. Кизельштейн Мария
  6. Соколова Катя
  7. Александрова Маша
  8. Ксенафонтова Катя
  9. Трифонова Таня
  10. Петина Яна
  11. Родаев Дмитрий
  12. Корнакова Елизавета
  13. Каллина Анна

 

Стипендиаты Губернатора Московской области

2008 год

Шаповалова Дарья

2009 год

Сергунова Лана

2010 год

Липатова Александра, Корнакова Елизавета

 

Учащиеся гимназии, получающие стипендии им. С.Г.Горшкова

2005-2006 год

Потапов Максим, Чигинев Андрей, Новикова Александра

2006-2007 год

 Александрова Мария,  Шмаева Мария, Кудрявцев Кирилл

2007-2008 год

Кудряшова Анастасия, Кулаева Екатерина, Акуленок Василий 
2008-2009 год

Кретов Михаил, Челноков Егор, Шацких Надежда

2009-2010 год

Самарцева Юлия, Кононеров Никита, Зеликов Василий

2010-2011 год
Буянов Александр, Ермилов Дмитрий, Павлова Мария