Публичный доклад за 2016-2017 уч. год (pdf)

Перечень дополнительных платных услуг на 2016-2017 учебный год

(Утверждено Начальником УО г.о. Коломна Старателевой Т.В.  01.09.2016)

1. Инженерное черчение.

2. Подготовка к международному экзамену по английскому языку «Cambridge English».

3. Деловая речь. Деловое письмо.

4. Адаптация к условиям школьной жизни (для дошкольников).

Положение об оказании дополнительных платных образовательных услуг в МБОУ гимназии №9 (Приказ №315-ОД от 31.08.2016г.)

Договор на оказание дополнительных платных образовательных услуг

Заявление о приеме в группу по адаптации к условиям школьной жизни

Тарифы (цены) на платные образовательные услуги, осуществляемые МБОУ "Гимназия №9"

МБОУ гимназия №9 предоставляет платные дополнительные образовательные услуги по подготовке к Кембриджскому экзамену Cambridge English Preliminary

Меморандум о сотрудничестве МБОУ гимназии №9 и Представительства департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета и Представительства издательства Кембиджского университета.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №9 (МБОУ №9) и представительство департамента экзаменов Кембриджского Университета (Cambridge English Language Assessment) и представительство Издательства Кембриджского Университета (Cambridge University Press) подписали меморандум о сотрудничестве в сфере дополнительного образования учащихся МБОУ гимназии №9  по подготовке к международным экзаменам по английскому языку. Кембриджская система экзаменов для студентов, изучающих английский язык, и преподавателей английского языка является мировым лидером в области сертификации по английскому языку.

Существует отдельная серия Кембриджских экзаменов(Cambridge Young Learners Exams) , созданная специально для детей от 7 до 12 лет. Это прекрасная возможность проверить полученные знания. Экзамен проходит в дружелюбной атмосфере и мотивирует ребенка продолжать изучение английского. Его основная цель — дать детям понять, что экзамен - это совсем не страшно! Кроме того, он дает родителям объективную оценку знаний ребенка в соответствии с международной шкалой уровней.

Кембриджские детские экзамены - это экзамены, которые невозможно не сдать. Все дети, принимающие участие в экзамене, получают сертификат с гербами Кембриджского Университета вместо баллов.

Существует три детских экзамена различного уровня сложности: StartersMoversFlyers. Каждый из этих экзаменов состоит из трех блоков: аудирование, чтение и письмо, проверка навыков разговорной речи.

Экзамен начального уровня Cambridge English: Starters соответствует уровню A1 Общеевропейской шкалы языковой компетенции (CEFR). Он закладывает основы языковых знаний и практических навыков, а также позволяет объективно оценить следующие навыки: восприятие речи на слух (аудирование), устную речь, чтение и письмо. Экзамены Movers и Flyers, используя занимательные материалы и задания, формируют в детях реальные языковые навыки, которые с течением времени помогут им получить сертификаты, признаваемые во всём мире, а также навыки практического английского, которые останутся с ними на всю жизнь.
Когда дети изучают английский язык, очень важно, чтобы их знания были полезными и могли иметь практическое применение. Также важно, чтобы дети привыкали к международным стандартам оценивания, что подготавливает их к дальнейшей учебе или работе за границей.

Информационный буклет для родителей (pdf, 795Кб)